Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
10 Января 2018

В музыкальном зале Ленинского мемориала состоялся концерт «С любовью к России». На концерте прозвучали композиции Булата Окуджавы, Раймонда Паулса, Александры Пахмутовой, Григория Пономаренко, Александра Розенбаума в исполнении Ульяновского государственного губернаторского оркестра народных инструментов, Мужского камерного хора «Образ». Духовные стихи исполнил клирик Симбирской епархии протоиерей Олег Кропочев. Перед началом выступления отец Олег поздравил слушателей с праздником Рождества Христова.

 –Дорогие мои! Сердечно приветствую всех вас в этот святой день в нашей жизни и поздравляю с Рождеством Христовым. Настали святки, и сегодня все, от Святейшего Патриарха до простого священника и мирянина, поздравляют друг друга великим праздником. Неслыханная небесная весть пришла от Бога через ангела к нам на землю. Хочется, чтобы каждый человек в этом мире открыл свое сердце и принял весть о рождении Христа. Если это произойдет, то на земле наступит великое благо, и каждый из нас будет смотреть на мир глазами Бога, глазами любви. Хочу пожелать, чтобы этот год был годом благости Божией, чтобы родившийся Богомладенец даровал нашей России, нашему граду Симбирску и всем, кто живет на нашей земле, мир и. Спаситель родился в Вифлееме, но нужно, чтобы Он родился в душе каждого из нас. Я желаю всем нам хранить рождественскую радость в сердце и делиться этой радостью с каждым человеком, который встречается на нашем жизненном пути, – сказал священнослужитель.

Протоиерей Олег Кропочев поблагодарил зрителей за внимание к культурной жизни нашего города и пожелал им в будущем приобщиться не только к культурному, но и к духовному наследию Отечества. В частности, священник призвал гостей мероприятия в святочные дни посетить храм Божий и в Таинствах Церкви соединиться с пришедшим в мир Спасителем.