Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
15 Января 2018

В СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области прошли духовно-просветительские встречи, посвященные праздникам Рождества Христова и Богоявления. С осужденными и подозреваемыми, находящимися в изоляторе, встретились заместитель председателя Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Симбирской епархии протоиерей Николай Головин и церковный благотворитель Михаил Урясов.

Священнослужитель рассказал собравшимся о евангельских событиях, которые Святая Церковь вспоминает в эти святые дни; провел беседу о смысле жизни и о необходимости соблюдения Заповедей Божьих. Заместитель начальника по воспитательной работе следственного изолятора №1 Юлия Друзина отметила, что подобные встречи позволяют реализовать право людей, находящихся в местах лишения свободы, на свободу вероисповедания, способствуют их исправлению, помогают им укрепиться в вере.

В завершение общения благотворитель Николай Урясов вручил несовершеннолетним осужденным, женщинам и осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию сладкие подарки.