Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
16 Января 2018

В канун Недели 32-й по Пятидесятнице в храме святого великомученика Георгия Победоносца, расположенного на проспекте Гая начались регулярные богослужения. Малое освящение храма по благословению правящего архиерея совершил настоятель Свято-Георгиевского храма, руководитель  Отдела образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников. По завершении чина освящения отец настоятель совершил в храме всенощное бдение на день воскресный.  

В своем пастырском слове после службы отец Даниил поздравил жителей района с обретением нового места для соборной молитвы, поблагодарил строителей и попечителей, трудами которых был построен малый храм и продолжается строительство храмового комплекса.

Изначально на месте расположения новоосвященной церкви планировалось возвести административное здание будущего комплекса. Однако священноначалие, духовенство и миряне приняли решение не дожидаться завершения работ по возведению главного храма прихода и начать совершать богослужения уже сейчас. В малом храме будут совершаться Литургии по воскресным дням и в дни больших церковных праздников. Ежедневно в храме будут служиться молебны и акафисты. Часы работы церкви с 9.00 до 18.00.

Верующие, желающие оказать приходу посильную помощь в деле строительства, могут обращаться к настоятелю иерею Даниилу Гасникову по телефону: +79510948040