Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
15 Марта 2018

В торговом центре «Спартак» (ул. Железной Дивизии, д.5б) продолжает работу выставка-ярмарка «Православная седмица».  

На выставку привезены более 90 святынь, хранящихся в православных храмах и монастырях России, Белоруссии, Украины, Греции. В центре экспозиции размещена икона святителя и чудотворца Николая с частицей его святых мощей. Перед образом ежедневно совершаются молебны в 11.00 и в 16.00.

В течение дня священнослужители, участвующие в работе выставке, отвечают на вопросы гостей, проводят духовно-просветительские лекции и беседы.  Активисты инициативной группы «Симбирская православная молодежь» проводят презентации епархиальных социально значимых проектов, предлагают посетителям духовную литературу, переданную Отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии для реализации на безвозмездной основе. Также в выставочном центре проходит акция «Святое Евангелие – в каждый дом», в рамках который каждый желающий может бесплатно получить экземпляр Священного Писания Нового Завета; организуются выступления творческих коллективов и выставки детских пасхальных поделок.

Посетители могут  приобрести церковную утварь, сувенирную и ювелирную продукцию, одежду, косметику, попробовать и приобрести мед, сухофрукты, травяные чаи, пряности.

Выставка-ярмарка  будет работать до 19 марта включительно. Часы работы: с 10.00 до 19.00. Вход свободный!