Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
5 Июля 2018

8 июля, в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в День Семьи, любви и верности, в Симбирске пройдут молитвенные и творческие торжества. В 11.00 на Площади возле памятника святым Петру и Февронии у главного здания Ульяновского государственного университета  будет совершаться молебное пение. Молебен небесным покровителям семьи возглавит митрополит Анастасий.

После молебна на Площади возле памятника святым Петру и Февронии состоится чествование семей, в которых родись дети 12 июня 2018. Супруги, ставшие родителями в День России, получат ключи от автомобилей «Уаз Патриот». Также будут вручены медали «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим в браке более 25 лет. Для гостей будет организована культурно-концертная программа.

 Концерты, игровые программы и мероприятия для семейного отдыха в этот день пройдут во всех скверах и парках города.

Во Владимирском саду состоится зарядка для всех членов семьи, будет организована масштабная игровая программа. Гости праздника смогут увидеть выступления учащихся городских школ танцев и посмотреть фильм «Дневник мамы первоклассника» под открытым небом. Начало программы в 10.00.

На Площади Ленина пройдут музыкальные выступления,  конкурс рисунков на асфальте «Моя семья», мастер-класс по изготовлению куклы из ткани. Украшением действа станет научно-познавательное шоу «Музея Эйнштейна». Начало праздника в 11.00.

Любители спорта приглашаются на Соборную площадь, где в 11.00 начнутся Всероссийские соревнования по велоспорту; а в 16.00 – поединки по баскетболу среди команд многодетных семей. На стадионе «Старт» в 10.00 пройдет товарищеский матч по футболу между воспитанниками ДЮСШ «Старт» и их родителями. Спортивные игры на свежем воздухе и мастер-классы по созданию открыток и украшений с 11.00 до 13.00 будут проходить в Парке Александра Матросова. В парке «Прибрежный» в это же время состоится турнир по шахматам и мастер-классы по изготовлению плоских и объемных композиций из бумаги.

Полная программа мероприятий Дня семьи, любви и верности размещена в приложении.