Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
6 Июля 2018

5 июля в Детском образовательно-оздоровительном лагере им. Деева состоялся концерт, посвященный 1030-летию Крещения Руси.  Концертную программу подготовили воспитанники воскресных школ, отдыхающие в православно-ориентированных отрядах.

Дети исполнили песни, прочли стихи и представили танцевальные композиции, посвященные наследию святого равноапостольного и великого князя Владимира. Праздник посетил специалист Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии, клирик Свято-Никольского храма города Симбирска иерей Андрей Кирюшкин.

Священник поблагодарил ребят за яркие выступления на творческом празднике и побеседовал с ними о духовной жизни.

 – Время отдыха для нас, христиан, должно проходить с пользой. Важно, чтобы отдыхая на свежем воздухе, дети укреплялись не только физически, но и духовно; чтобы на природе вдали от дома они находили время поразмышлять о Боге. В каждую православную смену ребята встречают друзей, заводят новые знакомства, узнают что-то новое и, конечно, участвуют в богослужениях, – отметил отец Андрей, рассуждая об организации душеполезного отдыха для детей в период летних каникул.

Этим летом школьников, отдыхающих в лагере им. Деева окормляют сразу четыре священника – иерей Даниил Гасников, иерей Андрей Кирюшкин, иерей Игорь Казачков и иерей Александр Иванов. Священнослужители проводят с ребятами вероучительные занятия, духовно-просветительские беседы, совершают соборную молитву.  

Воспитанники православно-ориентированных отрядов вместе с другими ребятами, отдыхающими в лагере, посещают творческие кружки, выступают на культурных вечерах, состязаются в спортивных и интеллектуальных соревнованиях.