Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

23 Октября 2008

В фойе ДК «Восход» в праздничные дни была развернута выставка фотографий летописца Симбирской и Мелекесской епархии Нафанаила «Служение миру и добру».

Как говорили посещающие ее люди, в представленных фотошедеврах «видна не только красота наших храмов, но и красота нашего края. Светлые лики наших священников притягивают к себе и хочется еще раз прийти в храм и помолиться Господу».

С выставкой ознакомился Владыка Прокл и участвовавшие в торжествах гости-архипастыри, представители духовенства и многочисленные верующие мелекессцы. Кто-то искал на фотографиях себя, кто-то наслаждался красотой Симбирской и Мелекесской земли, величием подвига людей, трудящихся над возрождением веры Православной веры.

В книге благодарственных отзывов о выставке можно найти и такие непосредственные строчки: «Я тоже хочу так фотографировать J 8-908…<далее телефон> Научите меня».

Заключительным мероприятием торжеств стал праздничный концерт в ДК «Восход». Кроме поздравления юбиляра – Владыки Прокла с 65-летием со дня рождения и праздничной программы, представленной различными творческими коллективами, состоялось награждение благодарственными письмами и грамотами за вклад в духовное развитие молодежи города Димитровграда от главы города клириков Свято-Никольского кафедрального собора: иерея Андрея Макарова, иеродиакона Венимамина (Гришинова), диакона Александра Титова.

По материалам газеты Православный Симбирск.

священник Константин Пашин