Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

19 Сентября 2011

«День поселения»

Отец Анатолий провёл лекции по темам – «Для чего мы живём на земле» и «Что такое хамство». «За здоровый образ жизни» - это комплекс мероприятий, проводимых районными службами для людей того или иного поселения, в которое прибывает данный агитпоезд и этот день сельчане называют днём поселения.

В Вешкаймском районе не остаётся в стороне и Русская Православная Церковь, в лице Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма.В рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни», проходившего 15 сентября 2011 года в Стемасском сельском поселении Вешкаймского района прошла встреча настоятеля Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма протоиерея Анатолия Капранова с учащимися 8-11 классов средних школ с. Стемасс и с. Беклемишево.

Отец Анатолий провёл лекции по темам – «Для чего мы живём на земле» и «Что такое хамство». Дети со вниманием слушали батюшку. Отдельно были собраны аудитория юношей и отдельно девушек, как в дореволюционной раздельной системе обучения (так на практике священника дети лучше слушают).

Подобные лекции в сёлах района проходят с участием настоятеля Храма Бориса и Глеба уже третий год и дают свои хорошие и добрые плоды.

На память всем учащим и учащимся отец Анатолий раздал маленькие иконки основателей славянской азбуки и покровителей учащихся равноапостольных Кирилла и Мефодия, а образовательным учреждениям в библиотеки книги о нравственном воспитании молодёжи и большие иконы Божией Матери «Казанской» и «Живоносный источник».