Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

9 Января 2012

Ребят и взрослых перед началом представления со светлым праздником Рождества Христова сердечно поздравил Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл. Владыка отметил, что сегодня здесь всех собравшихся вместе прославить Бога, таких разных, объединяет Христос, который принес нам в этот мир свет Божественной истины. Архипастырь пожелал всем мира, взаимопонимания, милосердия, сострадания, милости Божией, чувства, что Христос рождается в наших сердцах, наших семьях.

Губернатор области Сергей Морозов в своем выступлении пообещал, что в этом году Воскресенско-Германовский собор и Спасо-Вознесенский храм, что на пересечении улиц Минаева и 12 сентября, будут достроены. Это заявление губернатора было встречено шквалом аплодисментов. А еще Сергей Иванович отметил, что в ушедшем году слова священнослужителей Русской Православной Церкви были услышаны жителями Симбирской земли. Меньше в регионе стало случаев расторжения браков, меньше стало абортов, растет число крепких семей.

В фойе юных зрителей, среди которых было много воспитанников областных детских домов и школ-интернатов, встречали Дед Мороз со Снегурочкой. До и после концерта люди общались между собой, делились рождественской радостью, обменивались подарками, телефонами. Праздничная обстановка, улыбки на лицах, добрые глаза, приветствия, пожелания мира и добра создавали неповторимый дух светозарного праздника, величайшего события на земле всех времен, каким является рождение Богомладенца для всех православных христиан.

По материалам корреспондентов газеты 'Православный Симбирск'.