Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

16 Июля 2009

На православную смену, которая пройдет на озере Селигер, неподалеку от Нило-Столобенского монастыря с 25 июля по 3 августа съедутся молодые люди со всей страны. В рамках форума планируется совершение богослужений, встречи с известными священнослужителями, государственными и общественными деятелями.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в этом году будет проходить православная смена на молодежном форуме «Селигер 2009», который организует Федеральное агентство по делам молодежи. Участниками этой смены станут более 3000 молодых людей со всей страны.
Форум проходит в очень красивом месте под Тверью на озере Селигер, неподалеку от Нило – Столобенского монастыря. Ребята прослушают лекции по основам православной веры, получат опыт миссионерства, приобретут навыки работы с нецерковной молодежью. Планируется совершение богослужений, встречи с известными священнослужителями и мирянами. Также будет проходить работа по различным направлениям: молодая семья, творческая самореализация, православная мода, СМИ и РПЦ, православное блоггерство, волонтерство и многие другие. Участники форума могут предложить свой проект для апробирования в любом из направлений и последующей реализации. Итогом смены станет выявление потенциальных лидеров в различных направлениях церковно-общественной и миссионерской деятельности среди молодежи.

Всероссийский молодежный образовательный Форум «Селигер» – площадка, которая с 2005 года ежегодно собирает молодежь в возрасте от 18-30 лет более чем из 50 регионов РФ. В этом году пройдет работа по 8 тематическим направлениям, в числе которых и православная смена. Впервые такая смена на Селигере прошла в 2007 году, когда молодежный форум посетили замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев, известный богослов Алексей Осипов и многие другие представители духовенства.

Работа лагеря будет продолжаться до середины августа. Ожидается, что нынешним летом форум 'Селигер-2009' посетят около 50 тыс. человек, в числе которых и представители молодежи от Симбирской и Мелекесской епархии.

Если Вы хотите принять участие в православной смене «Селигер-2009», то можете зарегистрироваться на сайте www.pravoslavierussia.ru или www.seliger2009.ru

Вам помогут по адресам и телефонам:

  • Горячая линия 8 800 10000 26 (звонок бесплатный)
  • [email protected]
  • Департамент по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области
    площадь Ленина, 1
    тел./факс +7 8422 41-35-71, 41-79-76
    e-mail: [email protected]

Дата окончания регистрации 23 июля!