Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
12 Апреля 2010

С 4 по 11 апреля в городе Ржеве прошли торжества, посвященные 100-летию Покровского старообрядческого храма, которые возглавил Предстоятель РПЦС митрополит Московский и всея Руси Корнилий.

В качестве гостя по приглашению настоятеля церкви Покрова Божией Матери протоиерея Евгения Чунина присутствовал председатель Миссионерского отдела Тверской епархии РПЦ МП, вице-президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС) протоиерей Александр Шабанов.

Отец Александр отметил высокий исполнительский уровень певческих коллективов г. Ржева, Московского старообрядческого духовного училища и мужского хора Петербургско-Тверской епархии РПЦС, в исполнении которых на заключительном концерте прозвучали Пасхальные, а также другие церковные песнопения и духовные стихи.

«Мне было приятно принять приглашение на юбилей Покровского храма. Тепло и приветливо со мной общались люди на концерте, фотовыставке и в частных беседах. Нам, как и прежде, есть о чем вести диалог. Пусть человеческая история нас пока и разделяет, но я верю, что Господь и Его святые угодники упразднят любое противостояние, научат мудрости, а, значит, – любви», – сказал протоиерей Александр Шабанов.

Более подробно о празднике можно узнать на http://www.rpso.ru/.

Миссионерский отдел Тверской епархии