Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
21 Сентября 2010

В храме Рождества Богородицы села Пречистый (Красный) Бор Калининского района Тверской области 21 сентября в главный престольный - Рождество Пресвятой Богородицы - состоится первая со времен закрытия храма Божественная Литургия.

С мая 2009 года, когда молодежь Тверского православного клуба «Сеятель» по благословению Архиепископа Тверского и Кашинского Виктора с трепетом взяла шефство над этим храмом, прошло чуть больше года. За это время была сделана временная крыша над сводом, положена традиция каждую последнюю субботу месяца проводить молебны с чтением акафиста Рождеству Богородицы.

Тверская молодежь призывает всех, кто неравнодушен к духовному возрождению деревни, приехать в Пречистый Бор и помолиться вместе с нами, чтобы сельские храмы оживали, чтобы духовно преображались люди, живущие рядом с ними.

20 сентября в 17.00 - состоится Всенощное бдение (вечерняя служба)

Исповедь после Всенощного бдения.

21 сентября в 10.00 утра - пройдет Божественная Литургия.

Добраться до Красного Бора можно на электричке Тверь-Бологое (до станции Тверца), отправлением от вокзала в пятницу вечером в 15.31, в субботу утром в 6.49, 8.40. От станции до Красного Бора полчаса ходьбы.

Всю подробную информацию, в т.ч. о том, как добраться, вы узнаете на сайте: www.hrambor.narod.ru

Телефоны для справок: 8-920-175-0772 (священник Максим Сивцов);

8-920-174-24-58 (координатор Александр Дылевский)