Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
2 Декабря 2010

82,15 Kb2 декабря 2010 года, в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского и Коломенского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил богослужение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, где находится рака с мощами святителя Филарета. Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор сослужил Святейшему Патриарху Кириллу в составе приглашенных архиерев других епархий.

Перед началом Божественной литургии Святейший Патриарх Кирилл, архиепископ Синайский, Фаранский и Раифский Дамиан, архиереи и духовенство встретили ковчег с мощами св. вмц. Екатерины у западных врат Храма Христа Спасителя. Ковчег с честными мощами из монастыря святой Екатерины на Синае был доставлен в Россию 1 декабря главой Автономной Синайской Архиепископии архиепископом Синайским, Фаранским и Раифским Дамианом и делегацией Синайской Архиепископии.

По окончании Божественной литургии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил архипастырей, которые отмечают в этом году особые юбилейные и памятные даты. Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор был удостоен высокой награды - ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, II степени в связи с 70-летием со дня рождения.

«Я хотел бы сердечно поблагодарить всех владык, которые отмечены сегодня Патриаршими наградами, за их труды. Их успехи — это успехи всей Церкви», - сказал Святейший Патриарх Кирилл после торжественной церемонии вручения наград.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской епархии

по материалам сайта Московской Патриархии

http://www.patriarchia.ru