Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
9 Января 2011

9 января в актовом зале воскресной школы при Свято-Троицком храме г. Бологое состоялась традиционная Рождественская ёлка, в которой участвовали дети - учащиеся воскресной школы, их родители и преподаватели. Устроителем праздника был настоятель храма протоиерей Василий Садженица, руководителем и режиссером спектаклей регент хора Н.И. Садженица.

Выступления на празднике были посвящены Рождеству Христову: стихи, колядки, сценки – детская постановка «Царица вечных льдов», и взрослая «История четвертого волхва Артобана», – вызвали у зрителей и смех, и слёзы, и радость, и сопереживание героям. Все выступления были духовно содержательны, поучительны и проникнуты любовью к Рождшемуся Богомладенцу.

После концерта читали стихи на тему праздника остальные дети, Арсений М. (11 лет) сыграл на скрипке «Рождественский вальс», и врач-терапевт К.Д. Сырых прочитала очень красивое стихотворение про Богомладенца Христа Спасителя.

В конце всех выступлений настоятель Свято-Троицкой церкви протоиерей Василий Садженица, вручил всем участникам выступлений подарки, которые пожертвовали местные предприниматели. Праздник завершился чаепитием. У всех выступающих и зрителей было праздничное настроение. Много радости принесла Рождественская елка не только детям, но и взрослым.

Информация Бологовского благочиния