Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
16 Февраля 2009

16 февраля состоялось собрание общественной организации 'Православная Молодежь' с участием представителей студенческой молодежи, руководителей, ответственных за молодежную политику в ВУЗах и СУЗах области.

В президиуме присутствовали первый заместитель начальника департамента образования Тверской области Н.А. Сенникова, руководитель информационной службы Тверской епархии священник В.В. Баскаков, председатель ТРО ММ НП ОО 'Православная молодежь' В.В. Степанов.

Участники собрания с интересом выслушали живое призывное обращение президиума помнить о причастности каждого христианина к Церкви и Православию, о христианских обязанностях, а также к объединению молодежи на основе православной веры и культуры для противостояния пороку и бездуховности. Православная Церковь может раскрыть человеку подлинный смысл его жизни, призывая его явить первозданную красоту образа Божия, сокрытого в глубине каждой личности. В ответ на эгоцентризм сегодняшнего мира Церковь проповедует подвиг любви и деятельного служения Богу и ближнему.

Не стой в стороне! Спеши делать добро!

Такова главная мысль манифеста 'Православной Молодежи', предложенного всем участникам собрания.

На собрании был утвержден проект мероприятий на март-июнь 2009 года, предполагающий активное, деятельное участие всей молодежи региона '…открыто, совместно исповедовать христианскую веру в обществе, страдающем от нравственных пороков'.