Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
10 Февраля 2009

Положение

об областной олимпиаде по православной культуре

1. Цели и задачи Олимпиады

§ формирование и развитие интереса школьной молодёжи к изучению курса православной культуры;

§ выявление уровня знаний участников Олимпиады;

§ создание условий для заинтересованного общения школьной молодёжи, принявшей участие в Олимпиаде.

2. Сроки и место проведения.

Олимпиада проводиться в 10 ч. 10 февраля 2009 г. в помещении Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школы во имя святителя Тихона Задонского (ТЕПСОШ) по адресу: г. Тверь, Двор Пролетарки, 15.

3. Учредители Олимпиады.

§ Тверское епархиальное управление;

§ Департамент образования Тверской области.

4. Организаторы Олимпиады.

§ Отдел по делам молодежи ТЕУ;

§ ТЕПОСШ.

§ Кафедра теологии ТвГУ

5.Порядок и условия проведения Олимпиады.

В Олимпиаде могут принимать участие ученики 8-11 классов средних общеобразовательных школ и учащиеся 1-2 курсов средне-специальных учебных заведений Твери и Тверской области, которые приезжают на конкурс в сопровождении педагога.

Заявка на участие в Олимпиаде высылаются по почте на адрес 170000, г. Тверь, ул. Советская, 23 -Департамент образования Тверской области не позднее 1 февраля 2009 г.

Конкурсная программа проводится в три тура, где исследуются знания участников по курсу православной культуры и оцениваются в баллах. Каждый тур имеет проходной балл для участия в следующем. Участники не набравшие нужное количество баллов автоматически выбывают из конкурса. Обладатели высших баллов занимают 1, 2, 3 места.

Оплата дороги осуществляется самими участниками.

6. Жюри и награждение.

Жюри Олимпиады формируется организаторами и утверждается Тверским епархиальным управлением. В состав жюри включаются специалисты в области библейской истории и православной культуры. В состав жюри Олимпиады входят председатель жюри, ответственный секретарь и другие члены. По результатам участия в конкурсе жюри определяет победителей. В случае одинакового количества баллов председатель жюри имеет право дополнительного голоса.

По окончании Олимпиады все участники награждаются дипломами и утешительными призами. Победителям вручаются призы 1, 2, 3 мест. Спонсоры Олимпиады, органы государственной власти и местного самоуправления, учредители и организаторы Олимпиады в праве учредить свои призы.

7. Программа Олимпиады.

900 -1000 - Приезд и регистрация участников.

1000 - Открытие Олимпиады.

1030 - 1 тур Олимпиады.

1100 -2 тур Олимпиады.

1220 - Обед.

1300 - 3 тур Олимпиады.

1410 - Культурное мероприятие.

1545 - Награждение победителей и закрытие Олимпиады.