Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
29 Января 2009

29 января 2009 года в 11.00 в здании Тверского епархиального управления (Советская, 10, второй этаж) по благословению Архиепископа Тверского и Кашинского Виктора состоится пресс-конференция, посвященная подготовке торжеств в честь 100-летия второго прославления святой благоверной великой княгини-инокини Анны Кашинской.

Участники:

Протоиерей Димитрий Кунченко - благочинный Кашинского округа;

Климова Надежда Алексеевна - ответственный секретарь Общественного совета по поддержке социальной деятельности Русской Православной Церкви в Тверской области;

Гусев Валерий Викторович - руководитель Тверского регионального благотворительного фонда «СОБОР».

Темы:

1) Прот. Димитрий: святая благоверная княгиня Анна Кашинская – святая Русской Православной Церкви, покровительница Тверской земли;

2) Климова Н.А.: предстоящие торжества в г.Кашине, консолидация и координация усилий всех ветвей власти Тверского региона и его жителей по подготовке и проведению юбилейных торжеств в г. Кашине 25 июня 2009 года;

3) Гусев В.В.: создание и изготовление серебряной раки для мощей святой благоверной великой княгини-инокини Анны Кашинской. Объявление о сборе пожертвований.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

25 июня 2009 года отмечается 100-летие прославления (второй канонизации) святой благоверной великой княгини и инокини Анны Кашинской (1280-1368). Торжества состоятся в г. Кашине попечением Администрации Тверской области, Администрации Кашинского района, Тверской епархии и др.

Княгиня, супруга святого благоверного князя Михаила Тверского, ставшая после его смерти инокиней и окончившая свой земной путь монахиней в Кашинском монастыре, - таков земной путь великой русской Святой .

В настоящее время ее святые мощи находятся в Вознесенском Соборе города Кашина и открыты для всех желающих приложиться к ним, получить защиту и помощь Святой, вновь обрести силы всем страждущим и претерпевающим скорби.

По благословению Архиепископа Тверского и Кашинского Виктора началось создание новой раки для святых мощей блг. кн. Анны Кашинской.

ПРИГЛАШАЮТСЯ СМИ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК:

8-906-651-44-77, Гусев Валерий Викторович