Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
15 Апреля 2011

Совсем немного времени осталось до главного христианского торжества – Пасхи Христовой. И если предпасхальные дни наполнены усиленной молитвой, и пост входит в самую сугубую стадию, то совсем скоро не будет предела искренней радости и торжеству. Пасхальные дни знаменуются всевозможными праздничными мероприятиями. В Твери силами православных молодежных организаций планируется сделать что-то масштабное и запоминающееся. Собственно, этому и была посвящена встреча руководителей православных объединений молодежи (организации «Православная молодежь, клуба «Сеятель» и клуба «Ирини»), состоявшаяся 15 апреля.

На встрече обсуждались всевозможные варианты, в том числе рок-концерт и пасхальные молодежные встречи. Остановились на идее проведения в Твери городского бала (у клуба «Ирини», который уже провел в Твери рождественский бал и готовит новый - пасхальный, есть опыт подготовки подобного мероприятия).

Задумано провести событие общегородского масштаба в мае. Мы знаем, что пасхальные торжества проходят непосредственно до праздника Вознесения Господня (2 июня), а значит пасхальную актуальность он не потеряет. По вопросам подготовки этого мероприятия планируется создание рабочей группы, куда войдут представители всех молодежных православных объединений, заинтересованных в проведении бала.

Для тех, кто не умеет танцевать, есть время взять несколько уроков…

Отдел по делам молодежи Тверской епархии