Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
1 Июня 2009

1 июня - Международный день защиты детей.

Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и, что взрослые несут ответственность за них; напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

Сегодня, в День защиты детей, в 15.00., на пересечении б-ра Радищева с ул. Трехсвятской, состоялась акция, организованная ТРО ММ НП ОО «Православная молодежь» под названием: «Православная молодежь в защиту жизни детей». Акция, направленная на предотвращение абортов, сопровождалась символическим срезанием воздушных шаров черного и красного цветов. Каждый шар, улетающий в небо под звон малого колокола, символизировал улетающую душу младенца, жизнь которого прервал аборт.

Фотогалерея

День защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году.