Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
11 Декабря 2009

Тверской православный молодежный клуб «Сеятель» стал лауреатом IV Тверского регионального конкурса «Доброволец года-2009». Первое место в номинации «Добровольчество в религиозных объединениях» клуб получил за скромные достижения в области восстановления сельского храма Рождества Богородицы в селе Красный (Пречистый) Бор. Торжественная церемония вручения состоялась 4 декабря в зале Тверского ТЮЗа.

Заканчивается 2009 год, бывший для клуба «Сеятель» особенно важным и интересным. Именно в этом году, 31 мая, тверской молодежью были официально начаты восстановительные храмовые работы в селе Красный Бор, формирование ядра будущей общины храма. По состоянию на 7 декабря 2009 года над главным аварийным куполом храма сделана крыша, установлен поклонный крест на месте главного алтаря, ежемесячно, в последнюю субботу месяца, проходят молебны с акафистом Рождеству Богородицы.

Для молодежи, которая все лето и осень не жалела сил и времени на спасение погибающего храма, эта награда стала вполне логичным подведением итогов уходящего года, и, безусловно, огромным стимулом для будущих начинаний.

Мы благодарим всех тех, кто помогал нам своим трудом, материалом и скромными личными финансами, – все это позволило укрыть купол до наступления морозов. Кто поддерживал нас морально и информационно. Это огромная череда людей, без которых не было бы ни этой награды, ни крыши на храме, ни места, где тверскую молодежь уже знают и ждут. Спасибо всем.

Для тех, кто имеет желание и возможность поучаствовать в восстановлении храма, наши телефоны:

8-920-175-0772; 8-920-174-2458

Сайт о храме: http://hrambor.narod.ru