Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
26 Декабря 2009

26 декабря в Пречистом Бору состоялось важное событие - на храме Рождества Богородицы поднялся крест. К этому кресту шли долго и трудно. Семь месяцев. Семь месяцев назад на куполе храма росли молодые рябины… И вот, как достойное завершение года, храм увенчал трехметровый символ православия.

Чин освящения креста совершил клирик прихода блаженной Ксении Петербуржской священник Максим Сивцов.

Прощаясь с годом, в котором было так много важных и сложных дел, в год будущий хочется смотреть смело. Первый шаг длиною в семь месяцев сделан. Шаг совсем небольшой для самого храма, но огромный с точки зрения опыта для молодежи. В будущем году нужно укреплять фундамент, стягивать грозящий обрушиться угол…

Бог помогает в благих делах, в этом сомнений нет. Все семь месяцев пребывания в Пречистом Бору чувствовалась эта помощь. И сейчас, оглядываясь назад, понимаешь, что это не Бог нам помогал, а мы ему не мешали исполнять Его волю.

Восстанавливать храмы сложно. На это иногда не хватает жизни. Восстанавливать куда сложнее, чем строить, потому что восстанавливаешь не просто стены, а ту духовную связь поколений, которая так резко и страшно была разорвана когда-то.

Молодежь тверского православного клуба «Сеятель» благодарит всех, кто помогал в Пречистом Бору в процессе самого сложного первого шага. Огромное спасибо всем жертвователям с разных уголков нашей необъятной страны.

Для тех, кто желает помочь в деле восстановления храма, даем контактные телефоны: 8-920-175-0772 − священник Максим (Сивцов);

8-920-174-2458 − представитель ТГПМК «Сеятель» Александр Дылевский.

Православный молодежный клуб «Сеятель»