Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
16 Января 2010

По благословению Архиепископа Тверского и Кашинского Виктора, в эти святочные рождественские дни, 16 января 2010 г., ТГОО Центр духовного детей и молодежи «Гармония» в составе: Детская театральная студия «Раек» и православный молодежный клуб «Ирини» посетили Дом-интернат для престарелых. Цель поездки: организовать помощь в уборке территории Интерната и порадовать пожилых людей рождественским концертом. А еще подарить Дому престарелых художественную литературу, православнее календари и сладкие угощения.

Дети из театральной студии читали стихи, пели песни. Концерт был принят трогательно и тепло, так как самому маленькому артисту было всего лишь 4 года, он читал стихотворение «Бог». И в этот момент на глазах многих зрителей заметны были слезы. Очень активно, сообща пели песни: «Катюша», «Березы», «Миленький ты мой», под аккомпанемент гитары и сольное пение руководителя молодежного клуба Ксении Соколовой.

Во время концерта, молодые люди из клуба успешно справились с задачей по уборке территории и все вместе дружно спели песню, которую посвятили всем священнослужителям, - «Пастырь».

В заключении праздника все вместе сфотографировались на добрую память.

Подобные поездки стали давней традицией, и впереди в планах Центра встреча с детьми из Центра реабилитации для несовершеннолетних детей, и вновь праздник, подарки – одно из направлений (благотворительность и социальное служение) деятельности «Гармонии».

Зам. председателя

Тверской городской общественной организации

«Центр духовного развития детей и молодежи «Гармония»,

Почетный работник культуры и искусства Тверской области

Кошкарова Г.И.

ФОТОГАЛЕРЕЯ