Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
9 Февраля 2010

В преддверии Дня православной молодежи 7 февраля, в кофейне «Дом архитектора Жоголева», состоялась презентация сборника «Передовой отряд Церкви», изданного Тверским региональным отделением общественной организации «Православная молодежь». В книгу вошли выступления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Сборник адресован широкому кругу читателей. В нем Его Святейшество отвечает на вопросы молодежи о том, что есть вера, счастье, настоящая любовь, как научиться молитве. Делится своими мыслями относительно православной культуры и современного образа жизни. Поясняет отношение Церкви к молодежным увлечениям; не забывает затронуть тему конфликта отцов и детей, а также дает подсказку молодежи, указав условия настоящего жизненного успеха. Каждый, непременно, найдет для себя в этой книге что-то интересное и полезное.

Презентацию провел председатель Тверского отделения «Православной молодежи» Вадим Степанов. В ходе презентации были показаны отрывки видеосъемки со встречи Его Святейшества с молодежью в Санкт-Петербурге, 29 мая 2009 года.

После презентации собравшиеся пообщались за чашкой чая в прекрасной, уютной атмосфере кофейни. Специально для них с музыкальными джазовыми композициями выступил известный Тверской музыкант Владимир Ишиев. Также он рассказал ребятам много интересного из истории классической музыки.

Кто-то из ребят пришел на встречу организации «Православная молодежь» в первый раз, кто-то, напротив, пришел встретить старых друзей и вспомнить приятные прожитые вместе моменты, но все пришедшие на презентацию остались довольны программой вечера и теплой дружеской атмосферой. Разумеется, каждому был подарен сам сборник с выступлениями Его Святейшества «Передовой отряд Церкви».

Екатерина Крупко,

Общественная организация «Православная молодежь»