Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

3 Мая 2010

Ярославский. 2 мая в станице Ярославской (Хорольский р-он) состоялась краевая казачья детско-юношеская спартакиада по военно-прикладным видам спорта. В ней приняли участие представители команд Ярославского казачьего общества во главе с войсковым священником иереем Анатолием Воробьевым, настоятелем храма Вознесения Господня. Здесь же были члены казачьих обществ Приморского отдела УКВ (г. Лесозаводск, Партизанск, п. Углекаменск) и Уссурийского казачьего округа. Было организовано 5 команд, в состав каждой входило 7 человек.

— Соревнование проводилось по военно-прикладным видам спорта, — рассказал отец Анатолий. — Также проходило преодоление полосы препятствий на 8 этапах, которые включали в себя различные задания. Например, надо было произвести бег по пересеченной местности, проползти по-пластунски, не задев расположенные на поле сигнальные колокольчики. Ребята все были в восторге!

Проведение спартакиады направлено на совершенствование морально-психологической подготовки молодежи, формирование высокого патриотического сознания, формирование у молодежи военно-прикладных умений и навыков, а также на пропаганду здорового образа жизни и привлечение молодежи в систематические занятия спортом.

Общее руководство соревнованиями было возложено на походного атамана хорунжего Дугаева В.В. из станицы Ярославской. В зачет шла сумма набранных на этапе соревнования результатов.

По результатам, оглашенным судейской бригадой, первое место заняла команда из Лесозаводска, второе место присудили команде п. Ярославский, и третье место — команде из Уссурийска.