Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

31 Мая 2010

Владивосток. Прихожане сразу нескольких храмов Владивостока и Уссурийска могут поклониться святым мощам блаженной старицы Матроны Московской.

В минувшую субботу из Санкт-Петербургской епархии на 2 недели в Приморье прибыл ковчег с частицей мощей святой Матроны. До 5 июня он будет находиться в храме св. Андрея Первозванного на Корабельной набережной. Затем реликварий отправится на неделю в Никольский храм г. Уссурийска.

Недавно по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина частицы мощей св. Матроны Московской привезены в Покровский кафедральный собор, Никольский кафедральный храм, Успенский храм, домовый храм Марфо-Мариинской обители на Седанке и храм Богородице-Рождественского монастыря в с. Линевичи. Эти святыни передали в епархию от схимонахини Матроны, хранительницы места погребения старицы Матроны на Даниловском кладбище в Москве. Частицы мощей в указанных храмах находятся в мощевиках и иконах постоянно и свободно доступны для молитвенного почитания верующими в часы работы храмов в течение всего года.