Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

29 Июня 2010

Владивосток. Сегодня в зале Законодательного собрания Приморского края состоялся круглый стол информационно-коммуникационных технологий равных возможностей научно-практической конференции «Электронное правительство и общество: диалог без посредников».

В работе круглого стола приняли участие представители общины добровольцев «Милосердие» во главе с руководителем протоиереем Александром Талько, а также представители отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии.

В программе были рассмотрены проблемы развития информационного общества равных возможностей с учетом потребностей инвалидов: вопросы дистанционного получения высшего образования лицами с ограниченными возможностями по здоровью, трудоустройство инвалидов, обучение инвалидов работе с компьютером и другие.

Среди прочих гостей на круглом столе присутствовали директор информационного центра ООН в г. Москва Александр Горелик, начальник управления занятости Приморского края Е. Макарова, начальник управления внутренней политики В. Волчкович, директор библиотеки для слепых Е. Кислицина и другие.