Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

6 Июля 2010

Владивосток-Уссурийск. 8 июля, в день памяти блгв. кн. Петра и кн. Февронии, Муромских чудотворцев, в России уже в третий раз будет отпразднован Всероссийский День семьи, любви и верности.

По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина в этот день во всех храмах епархии пройдут праздничные богослужения. В Покровском кафедральном соборе г. Владивостока, сразу же по окончании литургии состоится крестный ход к месту, где год назад был заложен камень скульптурной композиции «Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские». Там пройдет молебен святым, после которого крестный ход двинется обратно в храм.

В Уссурийске в праздничный день в парке Дома офицеров российской армии состоится молодежная акция «Ромашковый фестиваль». Ее организатор — Православное молодежное движение Приморского края. Акция будет проходить с 18.00 до 20.00.

В программе акции: выполнение творческих заданий, написанных на лепестках ромашки; мастер-класс по плетению венков из ромашек; конкурс рисунков на тему семьи; ромашковый чай и сладкое угощение.

В подарок каждый участник акции сможет получить листовку о смысле и значении праздника, а также ромашку — главный символ Дня семьи, любви и верности!

«Статистика разводов в нашей стране говорит о том, что мы разучились по настоящему любить, с пониманием преодолевать какие-либо семейные трудности, быть верными мужьями и женами. Цель нашей акции — привлечь внимание молодого поколения к истинному пониманию таких важных в жизни каждого человека ценностей как любовь и верность, которые в полноте своей проявляются только в семье» — прокомментировал предстоящую акцию Сергей Качев, участник православного молодежного движения Приморского края.

Дополнительная информация по акции «Ромашковый фестиваль» по тел.: 8 953 211 5364.