Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

20 Февраля 2012

Владивосток. 20 февраля 2012 года, по благословению Митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий провел совещание по подготовке к предстоящему визиту в Приморскую Митрополию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Совещание проходило в управлении Владивостокской епархии с участием руководителей епархиальных отделов, благочиний, а также представителя Находкинской епархии.

Накануне, 19 февраля, по совершении в Покровском кафедральном соборе Соборной Литургии с участием всех архиереев Приморской Митрополии, ее Глава митрополит Вениамин объявил перед паствой о готовящемся визите Святейшего Патриарха.

Ожидается, что Патриарх прибудет во Владивосток во второй половине сентября 2012 г., побывает на о. Русский, посетит город Находку, после чего отбудет с визитом в Японскую Православную Церковь.

Планируется, что за время визита в Приморскую Митрополию Святейший Патриарх Кирилл совершит несколько богослужений – в том числе, Литургию у места строительства Преображенского кафедрального собора.

Для подготовки визита Святейшего Патриарха Кирилла в Приморье создана епархиальная комиссия.