Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

16 Марта 2012

Владивосток. 16 марта 2012 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин посетил торжественную церемонию вступления В.В. Миклушевского в должность губернатора Приморского края.

В числе приглашенных духовных лиц на церемонии инаугурации присутствовали также епископ Находкинский и Дальнегорский Николай; епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.

Свои поздравления новому губернатору Приморского края направили Президент России Дмитрий Медведев; Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Председатель Законодательного Собрания края Евгений Овечкин зачитал постановление о назначении Владимира Владимировича Миклушевского губернатором Приморья: за его кандидатуру на внеочередном заседании Заксобрания проголосовали 34 из 38 присутствовавших депутатов.

Поднявшись на сцену, В.В. Миклушевский произнес торжественную клятву. После чего с поздравлениями в его адрес обратились: полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев; сенаторы от Приморского края Владимир Кикоть и Вячеслав Фетисов; депутаты Государственной Думы Виктор Пинский и Эльмира Глубоковская.

Глава Приморской Митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин преподнес в дар Владимиру Владимировичу Миклушевскому Библию, пожелал Божией помощи в выполнении губернаторских обязанностей и высказал надежду о благополучном завершении строительства в г. Владивостоке Преображенского кафедрального собора.