Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

19 Мая 2012

Москва. Беременные россиянки все чаще становятся жертвами сектантов, констатируют специалисты.

Как заявил известный сектовед Александр Дворкин, секты действуют под видом центров подготовки к "естественным родам" и курсов пренатального воспитания и "просто охотятся за беременными женщинами", поскольку беременность - стресс для организма, а в ситуации стресса человек более внушаем, сообщает в пятницу сайт газеты "Известия".

"На курсах подготовки к родам внушается негативное отношение к родильным домам: якобы там сотрудники-садисты мучают несчастных женщин, в отличие от прекрасных акушерок, принимающих роды на дому, согласно древним традициям наших предков", - заявил эксперт.

По его словам, почти все такие центры действуют в рамках идеологии "New Age" с большей или меньшей степенью вовлеченности в оккультные методики, самая известная из них - "Рожана".

"Неоязыческие в своей основе движения декларируют христианские семейные ценности, в результате даже церковные люди не могут опознать оккультные методики под видом психотренингов", - заявила старший научный сотрудник Всероссийского института научной и технической информации РАН Нина Соколова.

Он сообщила, что женщину вовлекают в трансовые тренинги, подавляющие личность. Она выходит в "астральное пространство", от этого меняется менталитет, возникает зависимость, как от наркотика.

Источники: ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru