Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

29 Мая 2012

Владивосток. 29 мая 2012 года, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, в Крестовом храме Епархиального управления в честь святого преподобного Сергия Радонежского был совершен чин присоединения к Православию.

В лоно Святой Православной Церкви была вновь принята раба Божия Екатерина. Она работает преподавателем английского языка; некоторое время назад заинтересовалась индуизмом и начала исповедовать ведические учения, в чем впоследствии раскаялась.

Чин присоединения к Православию совершил иерей Андрей Тищук, который является помощником председателя Миссионерского отдела Владивостокской епархии.

«Это уже третий подобный чин, который был совершен в храме Епархиального управления за последнее время, - рассказал о. Андрей. - Месяц назад мы присоединили к Православию рабу Божию Елену, которая, оказавшись заграницей, решила перейти в католическое вероисповедание, но затем раскаялась. А буквально перед Пасхой Христовой, на Страстной седмице, в лоно Церкви вернулась покаявшаяся раба Божия Ольга; она состояла в инословной организации, теперь же намерена посвятить свое свободное время помощи ближним, страдающим, в том числе, от различных видов деструктивной зависимости. Надо сказать, что Православная Церковь с готовностью откликается на душевные порывы заблудших личностей. Во Владивостокской епархии действует Миссионерский отдел, деятельность которого направлена, в том числе, на помощь пострадавшим от сектантов».

По всем вопросам реабилитации бывших членов религиозных и оккультных сект можно обращаться к отцу Андрею по телефону 8-950-280-2344.