Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

6 Июня 2012

Находка. В здании Думы Находкинского городского округа состоялся круглый стол, на котором обсуждались перспективы взаимодействия Церкви, государства и общества в вопросах профилактики абортов и защиты материнства.

В заседании принимали участие: руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько; благочинный Центрального округа Находкинской епархии протоиерей Александр Жолобов; духовник Центра защиты материнства и традиционных семейных ценностей Находкинской епархии иерей Михаил Клейменов. А также начальник Отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Управления здравоохранения г. Находка Нина Владимировна Кочергина; психолог «Клинического родильного дом №3» г. Владивостока Елена Владимировна Волошина; представители медицинских учреждений и общественных организаций гг. Владивостока и Находки.

В результате обсуждения был подготовлен проект резолюции, в котором духовенство, специалисты и общественность Владивостока и Находки предлагают внедрить в женских консультациях Приморского края систему обязательного предабортного консультирования, в ходе которого женщины, в частности, получают информацию о негативных последствиях искусственного прерывания беременности. Опытом проведения таких консультаций во Владивостоке поделилась психолог Е.В. Волошина, отметившая существенный рост отказов женщин от абортов после посещения этих консультаций.

В залах Думы была также развернута выставка, посвященная семейным ценностям, розданы брошюры и листовки духовного содержания по вопросам профилактики абортов.