Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

25 Июня 2012

С 20 по 27 августа 2012 года, в рамках Международной программы «Вера и дело», во Владивостоке состоится Дальневосточная школа православного молодежного актива.

Организаторы: Синодальный отдел по делам молодежи; епархиальные молодежные отделы Приморской и Приамурской митрополий Русской Православной Церкви.

В рамках школы обучение пройдут руководители епархиальных отделов по работе с молодежью; специалисты, ответственные за молодежную работу в благочиниях и на приходах; молодежные активисты, руководители православных молодежных организаций Дальневосточного федерального округа.

В программе изучение современных методик работы с молодежью.

По итогам занятий участникам выдаются удостоверения Синодального отдела по делам молодежи о краткосрочном повышении квалификации по программе «Организация молодежного служения».

В работе школы «Вера и дело» принимает участие председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Бронницкий Игнатий, викарий Патриарха Московского и всея Руси.

Контактная информация. В Приморской митрополии по вопросам участия в Дальневосточной школе православного молодежного актива можно обращаться к руководителю Отдела Владивостокской епархии по работе с молодежью игумену Никите (Зеленюку), по телефону: +7(914)701-75-29; электронная почта: [email protected]

Сайт «Православная молодежь Приморья»: http://spmpk.ru/

Страничка «В контакте»: http://vk.com/club11024161

Страничка «Вера и дело»: http://vk.com/veraidelo.leto2011

Представитель Дальневосточной школы православного молодежного актива в Приамурской митрополии: иеромонах Макарий (Ненашев), тел.: +7(914)546-64-22; электронная почта: [email protected]

Сайт «Молодежное движение Хабаровской епархии»: http://blogs.pravostok.ru/dvmolodo/

Справка. Международная молодежная программа «Вера и дело» создана по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, разрабатывается Синодальным отделом по делам молодежи. Основные цели программы: построение общецерковной системы молодежного служения; координация и методическая поддержка епархиальных молодежных отделов; развитие миссионерского и социального служения православной молодежи; апробация новых форм работы с молодежью.

VI Международный молодежный форум «Вера и дело», в работе которого приняли участие более 400 человек из разных стран мира, прошел в Москве в мае 2012 года.