Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

25 Июня 2012

Владивосток. 25 июня 2012 года во Владивостокской епархии состоялся благотворительный концерт с участием хора Московского Сретенского монастыря, звезд оперы и балета Большого, Мариинского и Михайловского театров.

Вечер духовной и классической музыки посетили: секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько, духовенство храмов; студенты Отделения теологии и религиоведения ДВФУ, Владивостокского Духовного училища, педагоги и воспитанники Православной гимназии, прихожане.

На благотворительном концерте также присутствовали представители Администрации Приморского края и Законодательного собрания Приморского края.

Хор Московского Сретенского монастыря исполнил композиции «С нами Бог», «Амурские волны», «Вниз по матушке по Волге» и др. В исполнении солистов Мариинского и Михайловского театров прозвучали арии и дуэта из опер «Риголетто», «Фауст», «Богема», «Тоска», «Травиата», оперетты «Сильва». Солисты Большого театра исполнили танцевальные фрагменты из балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Дон Кихот» и др.

Всего в этот вечер на сцене концертного комплекса «Феско-холл» было исполнено более двух десятков произведений духовной, народной и классической музыки.

Концерт во Владивостоке стал частью проекта «Приглашение в мир российской культуры», в рамках которого звезды оперы и балета выступают с благотворительным гастрольным туром в Ангарске, Туапсе, Самаре, Южно-Сахалинске, Комсомольске-на-Амуре и других городах России.