Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

20 Июля 2012

Владивосток. 20 июля 2012 епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, поздравил молодежное общественное движение «Патриот Приморья» с первой годовщиной существования.

Торжественное мероприятие проходило в стенах краевого музея им. В. Арсеньева. Среди представителей Владивостокской епархии в зале также присутствовали протоиерей Виктор Жильцов, руководитель отдела по работе с вооруженными силами, игумен Никита (Зеленюк), руководитель отдела по работе с молодежью. Наряду с молодежью в торжественном вечере участвовали представители краевой администрации, ветераны Великой Отечественной войны и все те, с кем сотрудничали «Патриоты Приморья».

Епископ Иннокентий, обращаясь к молодежи, сказал: «Ваша общественная организация может в полном плане соединять в себе желание, энергию движения вперед и одновременно учиться на опыте прошлых поколений, старших людей. Я желаю, чтобы вы стяжали мудрость наших предков, тех, кто становились святыми или оставались в истории страны, нашего края как яркие личности, деятельно показывая, что патриот – это тот человек, кто свою жизнь делает служением на благо других». В подарок к дню рождения для библиотеки молодёжной организации владыка подарил книги о святых благоверных князьях Александре Невском и Димитрии Донском.

После официальной части гости смогли увидеть презентацию о молодежном движении «Патриот Приморья».