Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

5 Сентября 2012

В первой половине сентября на телеканале «Россия-24 Приморье» в эфир выйдет второй выпуск новой телепрограммы «Церковь и мир» (Приморье), который будет посвящен предстоящему визиту в Приморскую митрополию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Региональные вставки Приморского телевидения на круглосуточном федеральном информационном канале «Россия-24» транслируются на 33 телеканале. Премьера телепрограммы состоялась 1 сентября 2012 года, журналисты рассказали о том, как в Марфо-Мариинской обители на Седанке продолжаются работы по восстановлению уникальной, с архитектурной точки зрения, колокольни; побывали в Успенском храме Владивостока, который накануне встретил свой престольный праздник.

На телеканале «ОТВ-Прим» в понедельник, 10 сентября, в 19 часов выйдет в эфир сюжет о подготовке Владивостокской епархии к Патриаршему визиту. Благочинный Владивостокского округа епархии иерей Димитрий Федорин расскажет, как следует подготовиться к присутствию на Патриаршей Литургии, которая, как планируется, состоится на центральной площади Владивостока 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в 9.30. Сюжет выйдет в рамках телепрограммы «Это здорово», посвященной вопросам духовного здоровья и здорового образа жизни.

Также в дни визита Святейшего Патриарха Кирилла планируется показ документального фильма «Патриарх» и, по окончании визита, - показ фрагментов Патриаршей Литургии.