Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

30 Декабря 2010

Владивосток. Накануне Нового года и Рождества Христова викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетил ОАО «Владхлеб», где встретился с его генеральным директором И.К. Борисовым и представителями трудового коллектива. Встреча состоялась в корпоративном музее предприятия.

Владыка Иннокентий впервые посетил одну из известных компаний не только в Приморском крае и России, но и далеко за пределами нашей страны. Ему рассказали историю развития и становления хлебозавода с XIX века до наших дней. В свою очередь, Преосвященнейший владыка поинтересовался тем, как, и в каких условиях трудится сегодня коллектив.

Здесь же состоялась встреча владыки с О. Тарутой — одной из победительниц, занявшей I место в финале Российских отборочных соревнований кубка мира по хлебопечению им. Луи Лесаффа. Примечательно, что когда этот конкурс проходил в Москве, представители «Владхлеба» участвовали там с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов», чтимой как на самом предприятии, так и в его домовом храме в честь прп. Серафима Саровского.

В ближайшее время О. Тарута в составе команды «Владхлеба» отправится на Европейский отборочный тур, который будет проходить во Франции. Викарий епархии пожелал приморчанкам, отправляющимся в Европу на конкурс «крепости духа, не боятся встречаться там с сильными конкурентами, а самое главное — достойно отстаивать позиции приморских хлебопеков с постоянной молитвой Богу в душе».

Генеральный директор «Владхлеба» И. Борисов пригласил епископа Уссурийского Иннокентия в ближайшее время еще раз посетить хлебозавод, совершить богослужение в домовом храме, познакомится с другими членами коллектива и осмотреть производственные цеха.

По окончании встречи, поздравляя всех с наступающими праздниками, владыка подарил коллективу завода и его руководству на молитвенную память Порт-Артурскую и Албазинскую иконы Божией Матери.