Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

2 Ноября 2012

Владивосток. Настоятель Покровского кафедрального собора обратился с заявлением в правоохранительные органы по факту хищения неизвестными лицами информационного плаката в ночь на 2 ноября 2012 года. В связи с нанесением материального ущерба, приход просит привлечь к ответственности тех людей, кто совершил этот противоправный поступок.

Новостной баннер был вывешен на щите, установленном на территории Покровского кафедрального собора, рядом с проезжей частью ул. Октябрьской. На нем была изображена Казанская икона Божией Матери с надписью «Пресвятая Богородица, спаси нас! 4 ноября – День народного единства, празднование в честь Казанской иконы Божией Матери».

Пресс-служба Владивостокской епархии сообщает, что священноначалие Приморской митрополии расценивает данный факт не как случайность или следствие срыва баннера сильным ветром, поскольку в нижней части стенда отчетливо виден след отреза висевшего билборда. В данном случае можно усматривать злой умысел неизвестных лиц в отношении права свободно выражать религиозные воззрения и попытку информационного противодействия накануне проведения общегородского Крестного хода, назначенного на 4 ноября 2012 года в честь Дня народного единства.

Епархия получила необходимое разрешение на проведение торжественного шествия по Океанскому проспекту Владивостока. Принять участие в шествии, также приуроченном к 400-летнему юбилею восстановления в России государственности, Владивостокская епархия приглашает всех желающих!