Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

18 Января 2011

Уссурийск. 15 января епископ Иннокентий, викарий Владивостокской епархии в ходе своей архипастырской поездки в г. Уссурийск посетил штаб 5-ой общевойсковой Краснознаменной армии.

Его Преосвященство сопровождали: протоиерей Сергий Якутов, благочинный Западного округа; протоиерей Григорий Цуркан, настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Уссурийска; иерей Андрей Машанов, клирик Свято-Никольского кафедрального собора; иеродиакон Ювеналий (Лапшин), помощник викария; М.И. Романов, руководитель информационно-издательского отдела епархии.

В начале визита состоялась встреча с личным составом 5-ой армии. В ходе общения с военнослужащими владыка рассказал о миссии Церкви Христовой в современном мире, о деятельности Владивостокской епархии, а также ответил на вопросы офицеров. По окончании встречи епископ Иннокентий вручил командующему 5-ой армии генерал-майору А.Н. Сердюкову на молитвенную память образ Албазинской иконы Божией Матери.

Затем, вместе с командующим, делегация епархии проследовала в домовый храм в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери, освящение и открытие которого состоялось в минувшем году. Там владыка совершил молебен и обратился ко всем с напутственным словом, а затем передал командованию для всего личного состава газету «Приморский благовест» и несколько экземпляров православного журнала «Фома».