Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

5 Января 2013

Владивосток. В ночь с 6 на 7 января 2013 года, после 23.00, в храмах Владивостокской епархии начнется Рождественская Божественная литургия.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершит праздничную Литургию в Покровском кафедральном соборе.

Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершит праздничную Литургию в Успенском храме Владивостока.

Во всех храмах будут зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина.

Богослужения архиереев Владивостокской епархии в канун Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа состоятся в следующих храмах епархии:

5 января 2013 года, в субботу пред Рождеством Христовым, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершит Всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе, начало в 16.00. Епископ Уссурийский Иннокентий совершит Всенощное бдение в Успенском храме Владивостока.

6 января, в Рождественский сочельник, епископ Уссурийский Иннокентий совершит Божественную литургию в Успенском храме Владивостока, начало в 8.00.

Во второй половине дня епископ Уссурийский Иннокентий совершит Всенощное бдение в Успенском храме Владивостока, начало в 16.00.

7 января, днем, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин еще раз поздравит жителей и гостей Владивостока с Рождеством Христовым; выступление Его Высокопреосвященства на центральной площади Владивостока откроет городские торжества в 13.00. Рождественские поздравления митрополита Вениамина в праздничные дни прозвучат также в эфирах федеральных и краевых телеканалов, радиостанций, будут опубликованы в газетах и на сайтах информагентств.

Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетит 7 января Городскую клиническую больницу № 1 и поздравит пациентов и медперсонал с наступившим Рождеством Христовым.

7 января, во второй половине дня, в храмах Владивостокской епархии состоятся вечерние праздничные богослужения. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и викарий епархии епископ Иннокентий совершат, в сослужении клира, Соборное великое Рождественское всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе, начало в 16.00.

8 января, в попразднство Рождества Христова, епископ Уссурийский Иннокентий совершит Божественную литургию в Успенском храме Владивостока. Затем Его Преосвященство посетит Рождественский утренник в Епархиальной воскресной школе.