Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

11 Января 2011

Владивосток. 9 января в епархиальной воскресной школе прошел рождественский спектакль. На нем присутствовал епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Также на мероприятие были приглашены педагоги и студенты кафедры теологии и религиоведения ДВФУ, родители и родственники воспитанников воскресной школы.

Ученики воскресной школы выступили в роли персонажей Рождественской истории. Во время детской постановки «ожили» даже цветы – как знак того, что весь многообразный Божий мир ликует в святые рождественские дни.

«Вся природа славит родившегося Господа и приносит Ему свои дары», - сказал владыка Иннокентий на открытии этого детского утренника.

Постановка детских спектаклей к Рождеству в епархиальной воскресной школе становится доброй традицией. С каждым годом в таких утренниках принимают участие всё больше детей разного возраста.

Епископ Иннокентий поблагодарил родителей за те усилия, которые они предпринимают по духовному воспитанию своих детей. Отметил труд настоятеля Свято-Игоревского храма иерея Даниила Нефедьева и ассистента кафедры теологии и религиоведения ДВФУ М. Нефедьевой.

Педагогам владыка пожелал: «Хотелось бы, чтобы та преемственность от епархиальной воскресной школы до кафедры теологии, которую мы сегодня наблюдаем, не прекращалась. Ведь желающих получить богословское образование становится всё больше. А происходит это как раз благодаря литургическому общению в храме и таким вот детским праздникам».