Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

8 Марта 2013

Прихожане Покровского храма города Уссурийска передали в военный госпиталь продуктовые наборы для 240 военнослужащих. Средства на подарки православные волонтеры собирали в торговых павильонах. А воспитанники детского центра из села Красный Яр подготовили для солдат концерт.

Уссурийск. Православные волонтеры благочиния II округа Владивостокской епархии навестили военнослужащих, находящихся на излечении в военном госпитале.

Участники акции – прихожане и молодежь Покровского храма, а также педагоги и студенты филиалов Дальневосточного федерального университета – передали пациентам госпиталя подарки.

Всего были подготовлены подарочные наборы для 240 военнослужащих. Средства на них собирались в торговых павильонах города.

Комментарий участницы благотворительной акции Елены Порва:

- Мы вспомнили слова Господа о том, что нужно помогать больным, заботиться о нуждающихся. И решили провести акцию «Подарок солдату». Для этого в супермаркете «Квартал» собирали продукты и денежные средства. Всего удалось собрать пожертвований на сумму 15 тысяч рублей. Наши волонтеры сформировали подарочные наборы, в состав которых вошли конфеты, печенье, соки, шоколад, сгущенное молоко и парфюмерные изделия. Благодарим всех неравнодушных горожан, прихожан, студентов, всех участников благотворительной акции. Спаси вас Господь!

Вместе с прихожанами, военнослужащих навестили и воспитанники детского социально-реабилитационного центра из села Красный Яр. Прихожане, студенты и воспитанники детского центра выступили в военном госпитале с концертом.