Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

27 Марта 2013

В сослужении духовенства IV и V благочиний Владивостокской епархии Его Высокопреосвященство прочитал главы из Евангелия от Матфея и коленопреклоненные молитвы перед Крестом Господним. За богослужением молились около сотни прихожан.

Уссурийск. 27 марта 2013 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил вечернее богослужение с чином пассии в храме святителя Николая Чудотворца.

Его Высокопреосвященству сослужил благочинный IV округа Владивостокской епархии, настоятель Свято-Никольского храма г. Уссурийска иеромонах Нафанаил (Алтухов); настоятель храма прп. Серафима Саровского поселка Липовцы Октябрьского района (V благочиние) иеромонах Феодосий (Раздобреев).

За богослужением было прочитано Евангелие от Матфея и коленопреклоненные молитвы перед Крестом Господним; совершен полиелей. В храме молились около сотни прихожан, жителей Уссурийска и окрестных сел.

В завершение богослужения митрополит Вениамин обратился к присутствующим с архипастырским словом. Высокопреосвященнейший владыка рассказал, в частности, о духовном значении несения подвига Великого поста, который завершится встречей Светлой Пасхи Христовой; напомнил о крестных страданиях Господа и призвал верующих углубиться в молитву в дни Святой Четыредесятницы.