Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

4 Апреля 2013

Семинар по этим вопросам призван скоординировать взаимодействие духовенства и учителей в вопросах преподавания в школах Приморья «Основ православной культуры».

Владивосток. 4 апреля 2013 года в Епархиальном управлении, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, прошел семинар по вопросам преподавания в школах Приморья нового предмета «Основы православной культуры».

Встречу открыл викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий. Преосвященнейший владыка обратился к участникам семинара с архипастырским словом, в котором, в частности, подчеркнул важность взаимодействия духовенства и учителей в вопросах преподавания ОПК.

Затем руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Ростислав Мороз рассказал о том, как происходит преподавание в школах Приморья нового курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Участниками совещания стали: секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько; благочинный I округа епархии иерей Димитрий Федорин; настоятели и клир храмов Владивостока; заместитель руководителя епархиального отдела образования Татьяна Ивановна Гончарова.