Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

18 Апреля 2013

ВЛАДИВОСТОК, 18 апр — РИА Новости. Владивостокская епархия создала странички в наиболее популярных социальных сетях Facebook, Twitter и ВКонтакте, где жители края могут задавать вопросы и обсуждать новости, а так же рассказывать о жизни приходов, сообщил в четверг РИА Новости представитель епархии.
"Мы должны облегчать путь пастырского слова до прихожан. В городах и селах Приморья открывается всё больше новых общин верующих. И именно из интернета, удаленные части Приморья смогут почерпнуть знания о том, как наладить приходскую жизнь", — сообщил собеседник агентства.
По его словам, интернет поможет значительно улучшить общение с прихожанами, а так же распространить информацию не только в печатном виде, но так же используя современные коммуникации. Все желающие смогут сами размещать интересную информацию о различных добрых делах, рассказывать о жизни приходов и общин верующих.
"Духовенство Владивостокской епархии осваивает интернет-пространство не первый год. У нас созданы интернет-сайты при епархиальных отделах, благочиниях, приходах. А так же общий сайт, который существует уже более 10 лет. Он награжден дипломом первого конкурса православных сайтов Рунета в номинации "Официальные церковные сайты", — отметил собеседник.

Источник: РИА Новости http://ria.ru/vl/20130418/933251386.html