Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

22 Апреля 2013

Лесозаводск. В недавно образованном, седьмом, благочинии Владивостокской епархии, которое включает город Лесозаводск, Дальнереченский, Красноармейский и Пожарский районы, состоялось первое собрание благочиния.

Провел собрание благочинный VII округа епархии иерей Евгений Бойчук, настоятель прихода храма в честь Воскресения Христова п. Новопокровка. На собрании присутствовали настоятели и клир храмов Лесозаводска, Дальнереченска, Лучегорска.

Одним из главных вопросов собрания стало открытие новых приходов и храмов.

Комментарий благочинного VII округа епархии о. Евгения Бойчука:

- В скором времени планируем организовать воздвижение поклонных крестов на границах районов – Дальнереченского, Красноармейского и Пожарского. Сейчас продолжаем строительство новых храмов в сёлах Новопокровка и Глубинное, а также реконструкцию переданных под храмы зданий в сёлах Лукьяновка, Гоголевка и Гончаровка. Выходит на завершающую стадию строительство воскресной школы в поселке Восток, там сейчас происходит внутренняя и внешняя отделка; также строится школа в селе Рощино, реконструируется здание в с. Глубинное. Кроме того, осуществляем строительство нового храма в Пожарском районе и часовни в поселке Светлогорье. Наконец, в планах – строительство дома милосердия на Лучегорском приходе.