Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

30 Апреля 2013

Владивосток. 30 апреля 2013 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин встретился с журналистами приморских телерадиокомпаний и информационных агентств.

В митрополичьей резиденции состоялась запись Пасхального послания Его Высокопреосвященства к пастырям, монашествующим и всем верным чадам Владивостокской епархии.

Из Пасхального поздравления митрополита Вениамина:

- Пасха Христова вселяет в нас оптимизм нескончаемой жизни в Боге, оптимизм, который переполняет наши сердца, вливает светлую радость в нашу измученную тоской по Небу душу. Вера в распятого и воскресшего Христа – это великая всепобеждающая духовная сила. Миллионы людей, по слову апостолов, уверовали в Воскресение Христово, и свою пламенную веру в воскресшего Спасителя многие из них засвидетельствовали мученической смертью. Дорогие мои, будем и мы, как наши предки, крепко стоять в вере Православной и беречь в своих сердцах Пасхальную радость о вечной жизни, о Боге Спасителе нашем. Ответим нашему Творцу и Спасителю любовью на Его жертвенную Любовь. С воскресшим Христом и с твердой верой в вечную жизнь с Богом Любви нам легче будет бороться против надвигающегося на нас и охватывающего всю землю своим гадким телом апокалиптического змия. Мы всё больше и больше с тревогой замечаем, как мрак современной глобализации, исходящий из преисподней, входит в нашу жизнь, заполняет человеческие умы и сердца, парализует нашу волю к добру и правде, чистоте и милосердию, к светлым духовным идеалам. Покаемся же, братья и сестры, и сплотим наши православные ряды, станем все как один с воскресшим Христом против глобальной демонической силы. Не дадим места царству дьявола на нашей Богом созданной планете. Постоим за дом Пресвятой Богородицы, за Русь Святую! Защитим себя и наших детей от безверия и духовно-нравственного растления. Без Пасхи, без Светлого Воскресения Христова человеческая жизнь была бы печальной и бесцельной… Желаю, чтобы в дни празднования Пасхи ваши души наполнились радостью вечной жизни с Богом, Который есть Любовь и Добро. А это возможно, только если мы с вами посвятим свою жизнь христианским добродетелям!

Планируется показ Пасхального поздравления на телеканалах «Россия», «Россия-24», «ТНТ», «ОТВ-Прим», в новостных выпусках радиостанции «Вести FM»; публикация в газетах «АиФ», «Семь дней в Приморье», «Владивосток», на сайтах информагентств «РИА «Новости», «Вл.ру», «Примамедиа», «Дейта».