Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

14 Мая 2013

Спасск-Дальний. В дни майских праздников добровольцы VI благочиния Владивостокской епархии навещают участников Великой Отечественной войны, вдов ветеранов, а также жителей, относящихся к категориям «труженики тыла» и «дети войны».

Так, прихожане храма Вознесения Господня г. Спасск-Дальний посетили и поздравили уже два десятка ветеранских семей.

Православные волонтеры вручили ветеранам цветы, шоколад и поздравительные письма.

Из поздравления благочинного VI округа протоиерея Владимира Капитанюка, адресованного ветеранам:

- Мы родились в мирное время, но с детских лет питаем самые нежные и трепетные чувства к майскому празднованию Победы России в Великой Отечественной войне. Отрадно, что в этом году к Дню Победы приблизились и Пасхальные торжества, когда мы приветствуем друг друга радостным восклицанием «Христос Воскресе»! Верим, что Воскресший Господь дарует жизнь вечную всем, кто отдал жизни за Отечество и ближних своих. Здравие и низкий поклон вам, уважаемые ветераны и труженики тыла!

Комментарий помощника благочинного И.Ю. Карайбеда:

- Радует, что в числе тех ветеранов, кого мы уже успели навестить, были и прихожане Вознесенского храма. Все они уже пожилые люди, которые встречали нас со слезами на глазах, благодарили, что помним их. Некоторым минуло 90 и даже 100 лет! Но до сих пор в памяти ветеранов живы воспоминания об ужасах той войны… Послушать воспоминания фронтовиков было особенно поучительным для молодых ребят, которых сегодня также немало в числе православных волонтеров.