Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

20 Мая 2013

Владивосток - Бари (Италия). По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, епископа Находкинского Николая, епископа Арсеньевского Гурия, паломники из Приморской митрополии – Владивостокской, Находкинской и Арсеньевской епархий – отправились в Италию. Пилигримам предстоит посетить базилику святого Николая в городе Бари и поклониться мощам святителя Николая Чудотворца.

Поездка организована Управлением по зарубежным учреждениям Московской Патриархии. Представители духовенства и мирян Приморской митрополии в количество порядка 30 человек включены в состав большой паломнической группы, которая отправилась из Москвы в Италию по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Возглавляет паломническую группу митрополит Иркутский и Ангарский Вадим. Владивостокскую епархию в паломнической поездке представляют прихожане Никольского кафедрального собора и Никольского храма города Уссурийска, а также насельники Серафимовского и Свято-Троицкого Николаевского мужских монастырей, учащиеся Владивостокского духовного училища, священнослужители.

Пребывание паломников в городе Бари начинается 20 мая 2013 года, а закончится 22 мая, в день, когда Церковь празднует Перенесение мощей святителя Николая.

В программе: посещение базилики свт. Николая Чудотворца, поклонение мощам, совершение молебна с акафистом, экскурсия по историческому центру Бари, посещение города Альберобелло и поклонение мощам святых Космы и Дамиана.

Размещение паломников - в Патриаршем Подворье Русской Православной Церкви в городе Бари.