Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

25 Мая 2013

Его участниками стали представители России, стран ближнего и дальнего зарубежья, всего около тысячи человек.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 25 мая 2013 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве прошел VII Международный православный молодежный форум «Вера и дело».

Организатор форума — Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Объединением православных молодежных движений «Георгиевцы!».

Приветствие участникам собрания направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В мероприятии приняли участие молодые люди из России, Украины, Белоруссии и других стран ближнего и дальнего зарубежья, из США и стран Европы, всего около тысячи человек.

Форум является открытой площадкой, на которой можно обсудить любые темы, касающиеся работы с молодежью в Церкви.

Молодежный форум «Вера и дело» прошел в виде панельной дискуссии, которую возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

Также в дискуссии приняли участие и.о. руководителя Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы В.Э. Филиппов, заведующий кафедрой организации работы с молодежью и миссионерского служения Российского православного университета В.Ю. Квятковский, заместитель председателя Синодального отдела по работе с молодежью Русской Зарубежной Церкви протоиерей Андрей Соммер, актриса Мария Голубкина, директор Института регионального развития, руководитель программ в области охраны окружающей среды и экологии А.В. Епишев, секретарь отдела по делам молодежи Московской областной епархии иерей Григорий Федотов, клирик храма Сорока мучеников Севастийских в Спасской слободе г. Москвы, главный редактор православного молодежного журнала «Наследник», духовник молодежной организации «Молодая Русь» протоиерей Максим Первозванский.

По окончании дискуссии епископ Игнатий вручил благодарственные грамоты за участие в реализации Международной молодежной программы «Вера и дело» и за помощь в подготовке форума, после чего работа мероприятия продолжилась по секциям, посвященным различным аспектам молодежного служения и другим актуальным вопросам.

По материалам Синодального отдела по делам молодежи